Онлайн-кинотеатр Netflix заработал в России и 130 других странах

Сегодня сервис потокового мультимедиа и онлайн-телевидения Netflix открыл доступ к своей платформе по всему миру, в том числе и в России. Основатель сервиса Рид Хастингс (Reed Hastings) анонсировал глобальный запуск на крупнейшей международной выставке потребительской электроники CES 2016.

Начиная с этого дня, Netflix смогут пользоваться жители более 130 стран (плюс к 60 странам, где он уже работает), включая Россию. Больше не нужно ждать, чтобы посмотреть новые серии в оригинальной озвучке!

Теперь любой житель России может создать аккаунт на Netflix и смотреть контент бесплатно в течение первого месяца, или купить один из 3 вариантов подписки: базовую, стандартную или премиум (в пересчёте на рубли это примерно 650, 800 и 950 рублей соответственно). Цены пока указаны в евро.

Странам, относительно которых действуют государственные ограничения — Северной Корее, Сирии, Крыму, сервис останется недоступен. В странах, где права на трансляцю ряда сериалов принадлежат другим компаниям, эти видео не будут доступны — например, Карточный домик (House of Cards) и Orange is The New Black (Оранжевый — хит сезона).

В большинстве стран Netflix работает на английском языке, но уже добавил арабский, корейский и китайский к 17 языкам, которые поддерживал. Ряд фильмов и сериалов имеют русскую озвучку и субтитры. Компания готовится плотно работать с языками, особенностямии предпочнениями рынков разных стран. На 2016 год у Netflix большие планы.

Видеосервис Netflix был основан в 1997, его аудитория составляет 70 миллионов подписчиков в 190 странах. Пользователи могут использовать сервис практически на любом устройстве с интернетом — десктопах, планшетах, смартфонах, умных ТВ и игровых консолях — лучшее качество трансляции обеспечивается в автоматическом режиме на основе доступного канала.

Полный список стран, где доступен Netflix

Netflix для iOS

Netflix для Android