Привлечь удачу за 3 абзаца

  • Friday
  • 3 комментария



Вчера я наткнулся на небольшое обсуждение, участники которого соревновались в эрудиции на тему повышения общего уровня фартовости. К сожалению, в ней, в основном, фигурировали непрактичные методы с элементами симпатической магии. На самом деле, всё гораздо проще: для операций с удачей в свою пользу надо банально знать предмет и умело с ним обращаться.

Приведу идеи психолога Ричарда Уайзмана. Он утверждает, что неудача и везение — функции состояния ума (положительного или отрицательного). Вот его цитата:

«Мои исследования показали, что счастливые люди способны генерировать удачу с помощью четырех принципов, которые они умеют очень квалифицированно последовательно выполнять:

  1. Видеть шансы и создавать их самим (Позитивное ожидание)
  2. Готовность к использованию шансов (Доверие интуиции)
  3. Максимальное использование шансов (Принятие верных решений)
  4. Превращение неудач в шансы (Развитие вместо стагнации)

Самое важное здесь — пункт №4, превращение в шансы неудач. Если вы научитесь всегда смотреть на светлую сторону жизни и фокусироваться на шансах, а не на опасностях, преградах и неудачах, вы будете «иметь гораздо больший успех», как говорит Монти Пайтон.

Из трудов Уайзмана следует, что можно и нужно научиться быть везучим. Всё, что вам для этого требуется — знание 4-х принципов выше и желание обрести над ними контроль. Это просто и одновременно сложно: придётся выработать соответствующие упражнения для избавления от неверных жизненных рефлексов и замещения их правильными, и запастись достаточным количеством желания и воли, чтобы работать до получения результата. Собственно, последовательное обретение верных привычек взамен старых — универсальный простой рецепт изменения себя и своей жизни в любом направлении. Важно лишь не забывать: вы можете это. Если готовы честно работать.

Like the legend of the phoenix
All ends with beginnings
What keeps the planet spinning
The force from the beginning